Lot n° 1308  | Auction 494

Gian Emilio Malerba ( Milano  1880 -  1926 )

Estimate € 2,000 - 3,000

Sold € 15,000

Auction: 11 November 2020 at 15:30

"La sorella" 1913 olio su tela (cm 120x95) Firmato, locato Milano e datato in alto a sinistra Al retro: cartigli In cornice (difetti) Esposizioni 1913, Esposizione Internazionale d'Arte della Secessione, Roma (n.238) ; 1931, "Gian Emilio Malerba" Galleria del Milione, Milano

Estimate € 2,000 - 3,000

Sold € 15,000