Lot n° 1315  | Auction 494

Niccolò Cannicci ( Firenze  1846 -  1906 )

Estimate € 6,000 - 7,000

Auction: 11 November 2020 at 15:30

"Strada facendo" 1898 olio su tavola (cm 56x31) Firmato e datato in basso a destra Al retro: timbro ed iscrizione per autentica di Mario Borgiotti; cartiglio In cornice Provenienza Collezione Tomaso e Dada Ingegnoli; Galleria d'Arte Montecatini Terme

Estimate € 6,000 - 7,000