Lot n° 1321  | Auction 494

Giuseppe Amisani ( Mede Lomellina 1881 - Portofino 1941 )

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 9,000

Auction: 11 November 2020 at 15:30

"La modella" olio su compensato (cm 85x45) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio del pittore In cornice

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 9,000