Lot n° 1324  | Auction 494

Adolphe Joseph Thomas Monticelli ( Marsiglia 1824 - 1886 )

Estimate € 8,000 - 9,000

Sold € 7,000

Auction: 11 November 2020 at 15:30

"Idillio nel parco" olio su tavola (cm 70x100) Firmato in basso a destra Al retro: timbri In cornice (difetti) Provenienza Collezione Tomaso e Dada Ingegnoli

Estimate € 8,000 - 9,000

Sold € 7,000