Lot n° 1325  | Auction 494

Filippo Palizzi ( Vasto  1818 - Napoli  1899 )

Estimate € 12,000 - 13,000

Sold € 16,000

Auction: 11 November 2020 at 15:30

"Nella stalla" 1857 olio su tela (cm 39x56) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio; iscrizione per autentica di Carlo Siviero, Roma marzo 1942 In cornice Provenienza Collezione Tomaso e Dada Ingegnoli

Estimate € 12,000 - 13,000

Sold € 16,000