Lot n° 1787  | Auction 521

Estimate € 180 - 200

Auction: 20 September 2021 at 10:00

Tavolo "a vela" con piano di forma ovale lastronato in piuma di mogano, filettato e intarsiato in legni vari a cartella centrata da motivo floreale. Sostegno a quattro colonne scanalate su gambe intagliate terminanti a ricciolo (cm 142x80x112) (difetti e mancanze)

Estimate € 180 - 200