Lot n° 1789  | Auction 521

Estimate € 120 - 150

Auction: 20 September 2021 at 10:00

Alabarda a corseca unghiata con forte spunzone centrale a quadrello, esecuzione del secolo XIX, tipica per l'arricchimento di sale d'armi o decorazione di antiche dimore, in patina (h cm 282)

Estimate € 120 - 150