Lot n° 1792  | Auction 521

Estimate € 120 - 140

Sold € 280

Auction: 20 September 2021 at 10:00

Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Decoro con medaglione polilobato con puntali a fondo bianco su campo blu notte decorato con motivi di ispirazione safavide. Angolari a fondo mattone. Bordura Herati su fondo blu notte (cm 197x140) (lievi difetti e rapature)

Estimate € 120 - 140

Sold € 280