Estimate € 120 - 140
Sold € 280
Auction: 20 September 2021 at 10:00
Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Decoro con medaglione polilobato con puntali a fondo bianco su campo blu notte decorato con motivi di ispirazione safavide. Angolari a fondo mattone. Bordura Herati su fondo blu notte (cm 197x140) (lievi difetti e rapature)
Estimate € 120 - 140