Lot n° 1810  | Auction 521

Estimate € 550 - 600

Auction: 20 September 2021 at 10:00

Tabriz Tabriz, Persia, secolo XX. Decoro all over di ispirazione safavide su fondo bianco. Iscrizione in lingua islamica in un cartiglio ad una testata, su fondo azzurro. Inoltre capovolgere l'ultima foto che ritrae il cartiglio (cm 370x240) (difetti)

Estimate € 550 - 600