Lot n° 1823  | Auction 521

Estimate € 140 - 160

Sold € 500

Auction: 20 September 2021 at 10:00

Tappeto Sarouk, Persia, inizio secolo XX. Decoro con medaglione rosso rosato su fondo bianco, angolari a fondo blu notte. Bordura Herati (cm 144x96) (lievi difetti)

Estimate € 140 - 160

Sold € 500