Estimate € 380 - 400
Sold € 350
Auction: 20 September 2021 at 10:00
Tappeto Kohtan, Turkestan orientale, fine secolo XIX. Decoro con tre medaglioni circolari di cui due a fondo beige ed uno a fondo arancio decorati con volatili. Campo blu decorato con motivi taoisti e floreali (cm 182x121)(lievi difetti)
Estimate € 380 - 400