Estimate € 60 - 70
Sold € 20
Auction: 20 September 2021 at 10:00
Tappeto preghiera , confine tra Persia e Turkestan occidentale, inizio secolo XX. Decoro geometrico nei toni del rosso , arancio, blu, marrone con Mirab molto ridotto, cartigli stilizzati, uno alla base ed uno superiormente con un motivo di preghiera Saph (cm 130x85) (difetti)
Estimate € 60 - 70