Estimate € 220 - 240
Auction: 20 September 2021 at 10:00
Tappeto Zakatala, confine Anatolia-Caucaso, prima metà secolo XX. Decoro ispirato ai tappeti Kazak Sevan in policromia (cm 242x154) (difetti e mancanze)