Estimate € 80 - 100
Sold € 120
Auction: 21 September 2021 at 10:00
Orologio da tavolo con cassa in legno intarsiato in legni vari a fiori e decorata con fregi in bronzo dorato. Francia, fine XIX - inizio XX secolo. Quadrante in smalto bianco a numeri romani. Movimento settimanale con suoneria su gong. Marchi sul meccanismo Misure h cm 36 (difetti)
Estimate € 80 - 100