Estimate € 70 - 80
Sold € 40
Auction: 21 September 2021 at 10:00
Tappeto Hamadan, Persia, secolo XX. Decoro con piccolo medaglione con puntali rosso su campo blu notte decorato con motivo Herati. Bordura Herati su fondo bianco (cm 230x135) (difetti)
Estimate € 70 - 80