Lot n° 2293  | Auction 521

Estimate € 70 - 80

Sold € 40

Auction: 21 September 2021 at 10:00

Tappeto Hamadan, Persia, secolo XX. Decoro con piccolo medaglione con puntali rosso su campo blu notte decorato con motivo Herati. Bordura Herati su fondo bianco (cm 230x135) (difetti)

Estimate € 70 - 80

Sold € 40