Estimate € 120 - 150
Auction: 21 September 2021 at 10:00
Tappeto Keshan, Persia, secolo XX. Decoro a griglia con formelle di differenti colori a formare un medgalione bianco su campo rosso ed angolari blu. Bordura a testuggine su fondo bianco. Cartiglio con iscrizione islamica ad una testata (cm 298x197) (difetti)
Estimate € 120 - 150