Estimate € 450 - 500
Auction: 21 September 2021 at 10:00
Tessuto lampasso in seta, Europa, secolo XVIII. Tessuto per abbigliamento in gros grain di seta color azzurro con decoro spolinato a mano con mazzi di fiori che si ripetono in sequenza (cm 180x180) (difetti, macchie)
Estimate € 450 - 500