Estimate € 3,000 - 3,200
Sold € 2,800
Auction: 14 December 2021 at 15:00
"Contadina con capre" olio su tavola (cm 75x49) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione MB 165 In cornice (difetti) Provenienza Milano, Eredità Bernasconi Bibliografia M. Bianchi - G. Ginex - S. Rebora, La raccolta Bernasconi: dipinti del secondo Ottocento italiano, 1998, p. 129
Estimate € 3,000 - 3,200