Estimate € 800 - 1,000
Sold € 700
Auction: 21 June 2022 at 15:00
Eugene Verboeckhoven (Belgio 1798 - 1881) "Paesaggio con armenti" olio su tavola (cm 30x41,5) Firmato e datato in basso a sinistra "B.H. Thier 1782, E. Verboeckhoven 1850" In cornice Provenienza Caretto Gallerie, Torino Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla dott.ssa Patrizia Caretto in data 22.11.1998
Estimate € 800 - 1,000