Lot n° 177  | Auction 564

Francesco De Rocchi ( Saronno  1902 - Milano  1978 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 3,000

Auction: 21 June 2022 at 15:00

"Giardino d'estate" '65 olio su tela (cm 120x100) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, datato. Iscrizione per autentica del pittore In cornice   Bibliografia E. Pontiggia "Francesco De Rocchi 1902 - 1978" Saronno 2002, pag.132 n. 157

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 3,000