Lot n° 96  | Auction 564

Lorenzo Delleani ( Pollone  1840 - Torino  1908 )

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 2,400

Auction: 21 June 2022 at 15:00

"Paesaggio con corso d'acqua" 22/ 8/ 86 olio su tavola (cm 25x37) Datato in basso a sinistra; reca firma e dedica aprocrife in basso a destra In cornice   Bibliografia Angelo Dragone "Delleani. La vita, l'opera e il suo tempo" opera n. 548 pag. 152

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 2,400