Estimate € 120 - 140
Sold € 100
Auction: 04 October 2022 at 14:30
Arte napoletana, secolo XIX. "Gaspare inginocchiato" scultura da presepe dipinta in policromia decorato con abiti in tessuto e pelliccia, copricapo in tessuto con piccole murrine, occhi in pasta vitrea. Poggiante su base in legno (cm 30x23) (difetti e mancanze)
Estimate € 120 - 140