Estimate € 120 - 140
Auction: 04 October 2022 at 14:30
Arte napoletana, secolo XIX. "Pastore con cappello" scultura da presepe in terracotta dipinta in policromia, decorata con abiti in tessuto, velluto e pelle, occhi in pasta vitrea. Poggiante su base in legno (h. cm 29) (lievi difetti)
Estimate € 120 - 140