Arte napoletana, secolo XIX. "Contadino con cesto di vimini" scultura da presepe in terracotta dipinta in policromia, decorata con abiti in tessuto e pelliccia, copricapo in lana verde, occhi in pasta vitrea. Poggiante su base in legno (h. cm 38) (difetti)

Estimate € 120 - 140

Sold € 100