Estimate € 120 - 140
Sold € 100
Auction: 04 October 2022 at 14:30
Arte napoletana, secolo XIX. "Contadino con cesto di vimini" scultura da presepe in terracotta dipinta in policromia, decorata con abiti in tessuto e pelliccia, copricapo in lana verde, occhi in pasta vitrea. Poggiante su base in legno (h. cm 38) (difetti)
Estimate € 120 - 140