Estimate € 250 - 300
Auction: 05 October 2022 at 14:30
Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Decoro con piccolo medaglione polilobato su campo bianco decorato da volute e palmette di ispirazione safavide. Bordura Herati su fondo arancio (cm 326x217) (difetti)
Estimate € 250 - 300