Lot n° 237  | Auction 595

Giuseppe Palanti ( Milano  1881 -  1946 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 900

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Il kimono - studio per un costume de la Madama Butterfly" pastello su carta (cm 54x42) Firmato in basso a destra In cornice (difetti)   Provenienza Eredi Palanti

Estimate € 600 - 700

Sold € 900