Lot n° 249  | Auction 595

Bartolomeo Giuliano ( Susa  1825 - Milano  1909 )

Estimate € 650 - 700

Sold € 900

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Marina con case e scogli" 1898 olio su tela (cm 58,2x95,8) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice   Provenienza Milano, Eredità Bernasconi   Bibliografia M. Bianchi - G. Ginex - S. Rebora, La raccolta Bernasconi: dipinti del secondo Ottocento italiano, 1998, p. 135

Estimate € 650 - 700

Sold € 900