Lot n° 262  | Auction 595

Angelo Del Bon ( Milano  1898 - Desio  1952 )

Estimate € 800 - 900

Sold € 700

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Cortile di campagna" olio su tela (cm 46x55) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli In cornice (difetti)   Provenienza Galleria Annunciata, Milano   Esposizioni 1944, Mostra del pittore, Galleria Annunciata, Milano

Estimate € 800 - 900

Sold € 700