Lot n° 295  | Auction 595

Vincenzo Gemito ( Napoli  1852 -  1929 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 2,400

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Autoritratto" 1915 tecnica mista su carta (cm 18x14) Firmato e datato in basso a destra Al retro: iscrizione per autentica In cornice (difetti)

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 2,400