Lot n° 323  | Auction 595

Giuseppe Palizzi ( Lanciano  1812 - Passy (Francia)  1888 )

Estimate € 1,500 - 1,600

Sold € 1,800

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Esmeralda e la capra Djali" olio su tela (cm 60,5x47,5) Reca timbro in basso a sinistra "Vente Palizzi" (difetti)

Estimate € 1,500 - 1,600

Sold € 1,800