Lot n° 327  | Auction 595

Piero Marussig ( Trieste  1879 - Pavia  1937 )

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,000

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Scalinata in un giardino" olio su faesite (cm 40x38,5) In cornice   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio d'Arte Galleria Nicoletta Colombo in data 8 febbraio 2011. Opera registrata nell'Archivio Piero Marussig con n. P.M.01/11

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,000