Estimate € 1,600 - 1,800
Sold € 1,900
Auction: 20 December 2022 at 15:00
"Nel biellese" 5.10.95 olio su tavoletta (cm 32x44) Datato in basso a destra Al retro: cartiglio e timbro per autentica dI Leonardo Bistolfi In cornice (difetti) Provenienza Genoni Esposizioni Galleria Scopinich, Milano Bibliografia Cat. Milano 1929 (B. 726) N. 18, tav. XI; A. Dragone "Delleani. La vita, l'opera e il suo tempo" a cura della Cassa di Risparmio di Biella, 1973 (tav. 1177) pubblicato con titolo "Colori autunnali"
Estimate € 1,600 - 1,800