Lot n° 343  | Auction 595

Raffaello Sorbi ( Firenze  1844 -  1931 )

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 4,500

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Ritorno dai campi" 1910 olio su tela (cm 40x25,5) Firmato e datato in basso a destra Al retro: timbro illeggibile In cornice   Provenienza Galleria Carini, Milano, Collezione privata   Esposizioni Milano, Galleria Carini, Mostra vendita di dipinti dell'800, 1965   Bibliografia Galleria Carini, Mostra vendita di dipinti dell'800, Milano, 1965, ill. pag. 156

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 4,500