Lot n° 344  | Auction 595

Gaetano Chierici ( Reggio Emilia  1838 -  1920 )

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 9,000

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"I primi passi" 1871 olio su tela (cm 55x77) Firmato e datato in basso a destra In cornice   Provenienza Collezione Leone Minassian   Bibliografia Gaetano Chierici Pittore (1838 - 1920) Milano 1938, n. 57

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 9,000