Estimate € 5,000 - 5,500
Sold € 6,500
Auction: 20 December 2022 at 15:00
"Fiori" olio su tela ovale applicata a cartone (cm 68x45) Al retro: cartiglio In cornice (difetti) Esposizioni Casalzuigno, Villa Della Porta-Bozzolo, 1999.. Bibliografia P. Zatti, F. Mazzocca, "Fiori dell'Ottocento. Scrosati e la Scuola Lombarda". Casalzuigno, Villa Della Porta-Bozzolo, 1999. pag. 69.
Estimate € 5,000 - 5,500