Lot n° 357  | Auction 595

Pietro Annigoni ( Milano  1910 - Firenze  1988 )

Estimate € 4,000 - 5,000

Sold € 8,000

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"L'arrivo del temporale" olio su tela (cm 75x115) Siglato in basso a destra In cornice (difetti)   Opera registrata presso l'Archivio dell'Opera di Pietro Annigoni con n. 12/2022 accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla dott.ssa Rossella Annigoni

Estimate € 4,000 - 5,000

Sold € 8,000