Lot n° 360  | Auction 595

Francesco Hayez ( Venezia  1791 - Milano  1882 )

Note to lot

Estimate € 12,000 - 14,000

Sold € 13,000

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Il bacio" acquerello su carta applicata a cartone (cm 30x24) Firmato in basso a destra sul passepartout In cornice (difetti)   Opera autenticata dal Professor Fernando Mazzocca

Estimate € 12,000 - 14,000

Sold € 13,000