Estimate € 15,000 - 18,000
Auction: 20 December 2022 at 15:00
"La vendemmia" 1938 olio su tela (cm 125x105) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: cartiglio della Galleria Gian Ferrari In cornice (difetti) Esposizioni Mostra personale alla Galleria Gian Ferrari, 1938 Bibliografia Vol. Gregorio Sciltian. Opera omnia, a cura di Renato Civello, Hoepli, Milano. n. 26
Estimate € 15,000 - 18,000