Lot n° 361  | Auction 595

Gregorio Sciltian ( Rostov  1900 - Roma  1985 )

Note to lot

Estimate € 15,000 - 18,000

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"La vendemmia" 1938 olio su tela (cm 125x105) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: cartiglio della Galleria Gian Ferrari In cornice (difetti)   Esposizioni Mostra personale alla Galleria Gian Ferrari, 1938   Bibliografia Vol. Gregorio Sciltian. Opera omnia, a cura di Renato Civello, Hoepli, Milano. n. 26

Estimate € 15,000 - 18,000