Estimate € 180 - 200
Sold € 160
Auction: 21 April 2023 at 14:30
Tappeto Qashqai, Persia, inizio secolo XX. Decoro con tre medaglioni romboidali su fondo rosso mattone cosparso di simboli e vegetali stilizzati (cm 202x147) (difetti e rapature)
Estimate € 180 - 200