Tappeto Qashqai, Persia, inizio secolo XX. Decoro con tre medaglioni romboidali su fondo rosso mattone cosparso di simboli e vegetali stilizzati (cm 202x147) (difetti e rapature)

Estimate € 180 - 200

Sold € 160