Estimate € 650 - 700
Sold € 600
Auction: 11 May 2023 at 14:30
Coppa in argento decorato nella fascia da tralci con grappoli d'uva, lucertole e lumache in rilievo, bordure a foglie. Titolo 800. Napoli, secolo XX. Firma incisa "A. De Luca" e punzone DELMAR (d. cm 12,5; h. cm 12) (g 1330) (lievi difetti)
Estimate € 650 - 700