Estimate € 6,000 - 8,000
Sold € 8,500
Auction: 21 June 2023 at 15:00
"Un cavallo e degli asini attendono la raccolta delle fascine" olio su tela (cm 110x137) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizioni In cornice (difetti) Provenienza 19th Century European Paintings, drawings and sculptures, 21 novembre 1989, Sotheby's London, lotto 45/b
Estimate € 6,000 - 8,000