Lot n° 142  | Auction 621

Giuseppe Palizzi ( Lanciano  1812 - Passy (Francia)  1888 )

Estimate € 6,000 - 8,000

Sold € 8,500

Auction: 21 June 2023 at 15:00

"Un cavallo e degli asini attendono la raccolta delle fascine" olio su tela (cm 110x137) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizioni In cornice (difetti)   Provenienza 19th Century European Paintings, drawings and sculptures, 21 novembre 1989, Sotheby's London, lotto 45/b

Estimate € 6,000 - 8,000

Sold € 8,500