Lot n° 24  | Auction 621

Cristoforo De Amicis ( Alessandria  1902 - Milano  1987 )

Estimate € 450 - 500

Sold € 750

Auction: 21 June 2023 at 15:00

"Composizione" olio su tela (cm 30x40) Firmato in basso a destra Al retro: firmato In cornice (difetti)   Bibliografia E. Introzzi, Piero De Amicis, "Catalogo Generale delle opere di Cristoforo De Amicis", Clusone (BG), Ferrari Editore, 2003, tav. 583, p. 496

Estimate € 450 - 500

Sold € 750