Lot n° 40  | Auction 621

Luigi Michelacci ( Meldola  1879 - Firenze  1959 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 2,200

Auction: 21 June 2023 at 15:00

"Gli zingari" olio su compensato (cm 26x44) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli, timbri e iscrizione per dedica In cornice (difetti)   Esposizioni "Mostra antologica del pittore Luigi Michelacci", Società delle Belle Arti - Circolo degli Artisti. Casa di Dante, Firenze17 maggio - 10 giugno 1980

Estimate € 600 - 700

Sold € 2,200