Lot n° 94  | Auction 621

Emilio Borsa ( Milano  1857 - Monza  1931 )

Estimate € 1,100 - 1,200

Sold € 2,200

Auction: 21 June 2023 at 15:00

"Lago di Pusiano" olio su tavola (cm 33,5x62) Firmato in basso a destra In cornice (difetti)   Esposizioni "Emilio Borsa 1857-1931", Galleria Civica, Monza, 27 novembre 1982 - 2 gennaio 1983, n. 18   Bibliografia L. Caramel, "Emilio Borsa 1857-1931", Grafica Salesiana, Milano, 1982, n. 18

Estimate € 1,100 - 1,200

Sold € 2,200