Secretaire lastronato e filettato in legni vari, fronte a due ante e un cassetto sottopiano, calatoia celante otto tiretti e vani a giorno, gambe e montanti scanalati, bordura superiore traforata. Francia, secolo XVIII (cm 108x147x47) (difetti e restauri)

Estimate € 450 - 500