Lot n° 570  | Auction 627

Estimate € 110 - 120

Sold € 130

Auction: 21 September 2023 at 10:00

Manifattura ligure, secolo XIX. Orcio con coperchio in maiolica, doppia ansa a serpi con attaccatura a mascherone, decoro in blu con scena allegorica entro riserva. Al retro marca lanterna con data 1741 (h cm 56) (difetti e restauri)

Estimate € 110 - 120

Sold € 130