Lot n° 758  | Auction 635

Estimate € 40 - 60

Sold € 50

Auction: 15 November 2023 at 14:30

Lotto composto da un vasetto in ceramica di Faenza smaltata in blu e decorata con fasce arcobaleno di gusto futurista, ed uno in ceramica smaltata in policromia della manifattura Ceramiche Italia, Albissola. Italia, secolo XX. (h max cm 12,5) (difetti)

Estimate € 40 - 60

Sold € 50