Lot n° 759  | Auction 635

Otello Rosa ( Venezia  1920 - Montebelluna  2007 )

Estimate € 220 - 250

Sold € 260

Auction: 15 November 2023 at 14:30

"Susanna" Grande vaso in terracotta smaltata in nero, bianco e giallo con decoro raffigurante Susanna e i Vecchioni. Esecuzione San Polo, Venezia, anni '50. Firmata alla base "SAN POLO VENEZIA ITALY - SUSANNA - O. ROSA". (difetti e restauri)

Estimate € 220 - 250

Sold € 260