Estimate € 220 - 250
Sold € 260
Auction: 15 November 2023 at 14:30
"Susanna" Grande vaso in terracotta smaltata in nero, bianco e giallo con decoro raffigurante Susanna e i Vecchioni. Esecuzione San Polo, Venezia, anni '50. Firmata alla base "SAN POLO VENEZIA ITALY - SUSANNA - O. ROSA". (difetti e restauri)
Estimate € 220 - 250