Lot n° 101  | Auction 643

Angiolo D'Andrea ( S.Giorgio Della Richinvelda  1880 -  1942 )

Estimate € 350 - 380

Sold € 650

Auction: 19 December 2023 at 15:00

"Chiesa della Salute a Venezia" olio su tavoletta (cm 22x32) reca firma e dedica non coeve in alto a destra al retro: cartiglio, timbro ed iscrizione in cornice (difetti)   Provenienza Raccolta G. Chierichetti, Milano, n. 154 indicato come "Paesaggio"

Estimate € 350 - 380

Sold € 650