Lot n° 102  | Auction 643

Cristoforo De Amicis ( Alessandria  1902 - Milano  1987 )

Estimate € 300 - 400

Sold € 400

Auction: 19 December 2023 at 15:00

"Natura morta col vaso verde" olio su tela (cm 35x45) firmato in basso a destra al retro: firma, titolo, timbri ed iscrizioni in cornice (difetti)   Provenienza Collezione Valenziano, Milano; Bottega d'Arte di Oreste Pagnoni, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista, in data 20-04-1982 e certificato rilasciato dall'Archivio De Amicis con il n. 166

Estimate € 300 - 400

Sold € 400